- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 190322
- 诉求时间: 2023-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
联通宽带乱收费
办理跟踪信息
- 2023-05-04 10:57 市民提问,等待处理。
- 2023-05-04 11:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
- 2023-05-04 11:30 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-08 15:42 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 联通公司 塔桥自营厅 | |
回复详情 | 您好,您反映的宽带账号071600008155产生扣费的问题,经核实,为宽带账号于2021年8月29日订购的老年大学电视业务(25元/月)及2021年10月21日订购的快乐星球电视业务(25元/月),此业务仅可通过您自家电视遥控器订购,选择宽带订购,且需通过遥控器二次确认才可订购成功,目前业务已根据您的要求取消并屏蔽。另订购流程我司可下放至营业厅,如您需核查可联系我司提供您就近的营业厅,下放后您可前往核实。我司于5月6日11:07联系并向您解释,您不认可,无法达成一致,如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新