• 诉求总量共99293
  • 已解决98756
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 98541
  • 诉求时间: 2019-12-17
  • 办结时限: 2019-12-30
  • 处理状态: 已办结
满意
联通公司无故恶意扣话费

联通公司无故扣话费150元,到他公司去查,还查不到,客服推给营业厅,营业厅推给客服,今天好多客户都被无故恶意扣一两百,

办理跟踪信息
  • 2019/12/17 17:59:05 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2019/12/18 10:21:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2019/12/18 10:46:50 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/20 17:29:45 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

您好,您反映的问题核实因系统升级,导致套餐内计费-产生误差,建议您可继续使用,月底出账后我司核算误差费用后退返至您的余额中。联系您,您表示此号码因被举报骚扰关停,导致号码无法持续正常使用,故需要将此号码销户,我司与您协商后,决定将此号码产生的误差费用以赠费的形式赠送至您的新号码13297117208中,您表示认可。如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像