• 诉求总量共99287
  • 已解决98752
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 95417
  • 诉求时间: 2019-10-19
  • 办结时限: 2019-10-25
  • 处理状态: 已办结
一般
新城国际五期电梯内和地下室车库联通手机没有信号

新城国际五期电梯内和地下室车库联通手机没有信号,小区电梯故障发生多次了,对外求救都打不了电话,强烈要求中国联通完善相差信号设施。

办理跟踪信息
  • 2019/10/19 17:17:10 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/10/23 15:52:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2019/10/24 9:14:13 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/24 9:17:41 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/25 10:39:08 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

您好,您反映新城国际五期电梯内和地下室车库内的信号问题已发网优部门实地核实,该小区内信号覆盖正常,由于电梯和地下室车库属于室内封闭环境,2/3/4G网络室内深度覆盖不足,影响使用。需新建室分解决,暂无建站计划,短期内无法解决。建议您后期关注,若有疑问可联系0716-4080011为您处理,感谢您的支持!

补充评价
现在高层小区和地下车库越来越多,作为电信部门,必须考虑到这个问题并纳入工作计划,为什么商业大楼的电梯可以完善到轿厢内有信号,而住宅小区却不积极处理呢,还是没有体现以客户为中心的宗旨,希望联通公司本着为客户着想的目的来解决问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像