• 诉求总量共44476
  • 已解决42889

e线追踪:物业用房变身装修公司现在的商品房小区,一般是由物业公司来对小区进行综合管理,物业服务的对象,就是业主,业主缴纳物业费,维持物业公司的正常运转【详细
e线关注:《e线民生》平台二季度情况通报 今天,荆州市纠风办关于《公众诉求平台2017年二季度上线单位回复情况的通报》(以下简称“《通报》”)出炉,《通报》对全市【详细
e线评论:中小学语文教材多一点诗心又何妨期待教材引导孩子们,可以在欣赏壮丽河山美丽风景时用“落霞与孤鹜齐飞,秋水共长天一色”代替“好多鸟”【详细
类别 正在问 时间 处理部门 状态
咨询 [市直部门] 荆州市大中专毕业生就业指导办 08-18 人力资源和社会保障局 --
投诉 [石首市] 必须要办理准生证(生育服务证 08-17 卫计局 --
投诉 [市直部门] 交通出行不方便望解决 08-17 公交公司 --
咨询 [沙市区] 请问我们家小孩该在我市哪所中 08-17 教育体育局 --
问题 [市直部门] 沙市户口没房产证小孩能就近入 08-17 教育体育局 --
咨询 [沙市区] 沙市关沮能申请建房子吗? 08-17 规划局 --
咨询 [市直部门] 贷款利率上浮与以前的客户有关 08-17 农业银行 --
咨询 [沙市区] 关于北一小户口没满一年是否能 08-17 教育体育局 已回
咨询 [市直部门] 怎样办理不动产登记手续? 08-17 国土局 --
投诉 [市直部门] 斑马线未设置红绿灯 08-17 交管局 --
咨询 [沙市区] 青莲巷小学对口初中是哪所? 08-17 教育体育局 已回
投诉 [石首市] 石首市供水公司服务问题 08-17 自来水公司 --
类别 正在问 时间 处理部门 状态
咨询 [监利县] 社会保障卡何时能在荆州市区药 08-17 人力资源和社会保障局 已回
投诉 [洪湖市] 新堤爱国路能源大楼为何迟迟不 08-16 国土局 已回
咨询 [市直部门] 公积金货款未放款,算不算违约 08-13 公积金管理中心 已回
咨询 [市直部门] 公积金贷款问题 08-17 公积金管理中心 已回
投诉 [公安县] 洗衣厂排污存在污染即人生健康 08-06 环保局 已回
咨询 [松滋市] 外省的社保怎样才能转回来 08-17 人力资源和社会保障局 已回
咨询 [市直部门] 荆州市住房保障局 08-17 房产局 已回
咨询 [市直部门] 南湖花园小区经适房土地出让金 08-17 房产局 已回
问题 [石首市] 关于办理二胎生育服务证(准生 08-15 卫计局 已回
投诉 [市直部门] 金源世纪城地下车位属于人防工 08-17 人防办 已回
投诉 [市直部门] 武德路新城国际5期,乱收费还 08-14 人防办 已回
咨询 [沙市区] 关于北一小户口没满一年是否能 08-17 教育体育局 已回
 
民政 公安 交通 城建 住房 人社 教育 卫生 环保 工商
视频节目   《e线民生》播出时间:荆视垄上频道周一 20:00—20:20
  • e线民生2017-08-14完整版《e线民生》是荆州市纠风办和荆州新闻网合办的一档网络问政栏目,经过多年来的发展,凭借较为完善的运行机制,搭建起政民沟通的复合型沟通平台。
名次 部门 问题总数 回复率 满意率
人防办 26 100% 100%
烟草局 5 100% 100%
平安人保 4 100% 100%
民宗局 3 100% 100%
供销社 3 100% 100%
科技局 3 100% 100%
移民局 2 100% 100%
统计局 1 100% 100%
粮食局 1 100% 100%
审计局 1 100% 100%
名次 区县 问题总数 回复率 满意率
市直部门 13085 91% 87%
松滋市 535 83% 75%
荆州区 2404 79% 79%
沙市区 3810 78% 77%
公安县 756 74% 69%
石首市 356 74% 69%
洪湖市 270 72% 67%
江陵县 488 71% 67%
开发区 628 65% 60%
监利县 852 62% 55%
热点诉求
网上问法
网评排行榜有奖点评
e线追踪
图说民生

部门电话
安监局 8815927
财政局 8256198
残联 0716-8519276
城市管理局 4139969
城投公司 8271031
出入境检验检疫局 8518881
大桥局 07168526843
地税局 8563177
地铁局 4108999
地震局 8192377
电信公司 8527999
发改委 8455996
房产局 8264466
港航管理局 0716—4311315
港务集团 4309022
工商局 8201011
工商银行 8850042
公安局 8502073
公积金管理中心 8259391
公交公司 8256226
公路局 8456700
供电公司 0716-8276326
供销社 4303599
规划局 8511181
国税局 8444709,8265976
国土局 8271101
国资委 8511882
海关 8258355
河道局 8522024
洪湖与湿地保护局 2088035
湖北银行 8420190
环保局 8110261
建管局 07168511159
建设银行 8460095
交管局 8525114
交通运输局 07168451979
教育体育局 8027985
经信委 8278271
荆州疾控中心 18972158282
荆州区政府 8459677
荆州市保险行业协会
荆州市农村商业银行 8271621
荆州市畜牧局 8467702
荆州市质监站 8213905
科技局 4308721
联通公司 10010
粮食局 8467427
林业局 8468585
民政局 8242599
民宗局 8190763
农业局 8454241
农业银行 8426289
平安人保 8110535
气象局 8474480,8473772
人防办 8526706
人力资源和社会保障局 12333
人民银行 8513454
商务局 8231123(办公室)
审计局 8525639
食药监管局 8441460(稽查);0716--8449644(办公室)
市运管局 8278120 96595
市政管理处 8227073
市政园林局 8270861
水产局 8468662
水利局 8132890 8132891(传真)
水务集团 8510000,4310000
司法局 8527521
太平洋财保 8420050
太平洋人保 8270180
天然气公司 8126273
统计局 8278516
外侨局 8421466
卫计委 4163808
卫生监督局 07164173077
文广局 8503578;8527801;有线:96516
文物旅游委 8499496
物价局 8101376
先行集团 4316516
烟草局 8506861
移动公司 10086
移民局 8467751
银监局 8446610
邮储银行 8461768
邮政公司 4319968
招投标管理局
政务服务办 8268666
质监局 4319858
中国人保 8467840
中国人寿 8230339
中国银行 8464552
中华保险 8527897
中石化 9510588
中石油 4301888
住建委 8215456
总工会 8219227
荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像