- 诉求人: 乐**
- 诉求编号: 199926
- 诉求时间: 2024-02-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
254省道新江口至洈水路段有重大交通事故隐患
办理跟踪信息
- 2024-02-12 20:13 市民提问,等待处理。
- 2024-02-13 15:18 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2024-02-18 09:09 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 经过市公路事业发展中心调查核实,诉求人反映的是洈水旅游快速通道与支路交叉口处道路,因平面交叉设计有交通信号灯控制,根据城市道路交叉口设计规程,为了增加交叉口进口车道数,通过偏移中央分隔带中线来实现。主路洈水旅游快速通道南向北直行车道方向并未与对向的直行车道车道方向完全相对,同对向的左转车道方向有重叠的冲突点,红绿灯路段设计速度降至60km/h,且因支线二暂未开通(2024年7月开通,启用此处红绿灯),如驾驶人不遵守交通信号灯、标志标线及限速行驶,存在安全隐患,建议加强对驾驶员安全劝导,严格遵守交通法律法规,按照交通信号灯、标志标线及限速行驶,减小安全隐患。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新