- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 202265
- 诉求时间: 2024-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
关于监利市周老嘴镇先锋村(原二组)危桥改造项目 迟迟没有落实
办理跟踪信息
- 2024-04-24 14:10 市民提问,等待处理。
- 2024-04-24 14:58 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2024-04-24 15:01 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-24 17:03 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-26 08:07 结帖评分:一般
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经周老嘴镇调查,先锋村(原孙小村)二组危桥重建项目镇政府前期已多次向市交通运输局报告,市交通运输局也曾多次实地查看情况。今年3月份,镇政府再次以政府函件形式向市交通运输局申报该危桥重建项目,至今尚未收到相关批复,故该危桥重建暂不清楚开工时间,以监利市交通运输局通知为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
危桥一年拖一年,看不到任何希望,村民反映强烈