- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 198214
- 诉求时间: 2023-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
7路公交车五点半后不发车了?
办理跟踪信息
- 2023-12-12 17:59 市民提问,等待处理。
- 2023-12-13 08:34 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2023-12-14 10:09 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-18 17:07 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 通达公交公司工作人员调取当班车辆的监控视频进行查看,视频显示12日晚17:37分7路公交车未到达终点站望月村部,在中途提前收班导致诉求人未乘坐到公交车。公司将严格按照驾驶员服务质量管理规定对当班驾驶员进行处理,同时公司会加强驾驶员素质教育工作,提高他们的服务意识和服务质量,方便市民出行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新