- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 193111
- 诉求时间: 2023-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
松枝汉帝融城小区地下车库违建。私自修改消防管道。
办理跟踪信息
- 2023-07-14 11:09 市民提问,等待处理。
- 2023-07-14 14:42 管理员将问题转交给〖松滋市 城管局〗。
- 2023-07-14 14:42 问题审核通过,已转交给【松滋市 城管局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 城管局 | |
回复详情 | 1、信访件所反映问题的具体位置为松滋市新江口街道汉帝融城商业区地下车库。 2、接到诉求件后,我局执法人员人员迅速赶往现场查看并了解相关情况。经开发商提供的图纸及执法人员到相关部门核实后,证实诉求件中所反映的位置是汉帝融城商业配套车位,所有权属于开发商,据初步调查,物业公司负责人称此前有业主反映汉帝融城商业楼的商铺现已全部租赁出去,出入人员较复杂,对住宅区域造成很大安全隐患,要求开发商将商业配套的车位与住宅区停车位进行隔断,分开管理。经业主与开发商共同商议,决定在不影响消防及其他安全的前提下使用轻质阻燃材料将其隔断,便于物业管理。由于此前开发商没有将此行为公示,导致部分业主不知情,我局执法人员要求开发商及物业与不知情业主做好沟通工作。目前,通过物业负责人证实,开发商已与业主达成初步协议,协商一致。下一步我局执法人员将继续对此事进行跟踪管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新