- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 199707
- 诉求时间: 2024-02-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
停车位标记没抹干净,停车后要罚款,申请撤消工作人员回复不能撤消,标记没清理干净你去找路政。
办理跟踪信息
- 2024-02-01 09:03 市民提问,等待处理。
- 2024-02-01 10:06 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2024-02-01 10:16 管理员将问题转交给〖松滋市 城管局〗。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 城管局 | |
回复详情 | 经与信访人沟通,信访人的主要诉求是因为在松滋市乐乡大道违停,在没有警示告知的情况下,罚款100元。现信访人已经和松滋交警部门沟通,取消了罚款。另外,该路段的停车位属于车行道道路停车位,该停车位的施划和抹除,属于松滋市交警部门的职责。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新