- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 202333
- 诉求时间: 2024-04-26
- 办结时限: 2个工作日
- 处理状态: 办理中
荆州市城管执法委首次引进两艘古伽智能水体治理长臂船请每周清理二至次
办理跟踪信息
- 2024-04-26 10:47 市民提问,等待处理。
- 2024-04-26 11:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】
- 2024-04-26 14:58 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-28 16:40 【市直部门 荆州市城市管理执法委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 市直部门 荆州市城市管理执法委员会 荆州市园林绿化中心 绿化管养科 | |
回复详情 | 黄先生:
您好!市园林中心接到投诉后高度重视, 4月26日下午5点半,九龙渊公司石代权副主任与您进行了电话沟通。您所反映的两艘古伽智能水体治理长臂船其实这几日一直都在护城河内进行作业,因护城河全程长且范围广,操作完一圈耗时较长,公司工作群每天都有该船只打捞的视频或照片。经过沟通解释,也得到了您的理解,解除了误会。
再次感谢您对城市管理工作的支持与理解!
|
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新