- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 95399
- 诉求时间: 2019-10-19
- 办结时限: 挂起
- 处理状态: 办理中
老人在武商超市购物时摔倒骨折住院,求助医药费的赔付
办理跟踪信息
- 2019-10-19 09:49 网友【蔡**】提问,等待处理。
- 2019-10-19 16:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2019-10-21 08:51 市场监督管理局提交问题挂起申请。
- 2019-10-21 08:52 已同意部门的挂起申请
- 2019-10-25 09:46 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 2019年10月22日沙市区市场监督管理局受理投诉后,初步核查,老人周敏2019年4月20日在武商超市津泰店内跌倒,武商工作人员报警时称未发现地面有水渍,公安部门现场未发现监控录像,也没有证据证明老人因水渍跌倒。武商津泰店投保的保险公司根据报警资料,拒绝全额赔偿医药费,只愿意赔偿30%-50%医药费,武商超市津泰店称自己是分公司无权处理,其总公司告知其建议投诉人走司法程序,依据法院判决可以获得全额医院赔偿和其它费用。武商超市津泰店负责人明确告知工作人员拒绝调解,只愿意配合周敏老人通过司法程序解决。因被投诉人拒绝调解,工作人员工作人员已终止调解并将结果告知投诉人。 |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新