- 诉求人: 网**
- 诉求编号: 201963
- 诉求时间: 2024-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于富迪超市购物卡余额的问题
办理跟踪信息
- 2024-04-15 22:24 市民提问,等待处理。
- 2024-04-17 10:09 问题审核通过,已转交给【监利市 市场监督管理局】
- 2024-04-17 10:59 【监利市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-17 11:00 【监利市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-17 11:01 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 市场监督管理局 | |
回复详情 | 1、预付卡发放主管部门是商务局,建议诉求人向商务局反映。 2、回复意见:根据《单用途商业预付卡管理办法》,预付卡发放主管部门是商务局,建议诉求人向商务部门反映相关情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新