- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 202210
- 诉求时间: 2024-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 办理中
投诉荆州大张健身房态度恶劣,不作为,对于会员要求退卡的问题处理相当不积极
办理跟踪信息
- 2024-04-23 13:58 市民提问,等待处理。
- 2024-04-23 15:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2024-04-23 15:26 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-28 11:06 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 经我局工作人员现场检查,吾悦店称与晶威店并无直接关系拒绝退款,退款要求只能找前晶威店负责人,但健身卡可在大张健身其他店使用。与吾悦店负责人协商,吾悦店负责人称可以为该诉求人转告退款要求。关于转卡问题,建议诉求人联系御湖一品店与晶威店所在地的崇文市场监督管理所。 |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新