- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 191348
- 诉求时间: 2023-05-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
市场在售的藕带能放心食用吗?
办理跟踪信息
- 2023-05-29 16:10 市民提问,等待处理。
- 2023-05-29 16:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 工作人员接到编号为E线民生191348号咨询件后,马上与咨询人进行联系,先告知其荆州市市场监管局对荆州藕占及藕的快检情况“2023年至今,荆州市市场监管系统共对34批次藕占及藕进行快检,仅有1批次不合格,不合格原因为农药残留超标”。并邀请参与对梅台巷菜市场的日常巡查检查,周先生因故无法参加。随后对周先生反馈的梅台巷菜市场及周边的7家销售藕占的食品经营户进行日常检查,暂未发现不合格产品。下一步,将针对藕占加大食用农产品快检力度。
荆州市市场监督管理局 2023年6月1日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新