- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 190658
- 诉求时间: 2023-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
天然气安防设备乱收费
办理跟踪信息
- 2023-05-11 16:10 市民提问,等待处理。
- 2023-05-12 08:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2023-05-12 15:54 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-12 15:55 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 荆州市消费者权益保护中心 12315申诉举报服务科 | |
回复详情 | e线民生办公室:2023年5月12日,荆州市市场监督管理局消费者权益保护中心工作人员电话联系荆州天然气公司工作人员,了解了天然气安防设施相关知识及价格,并要求该工作人员与诉求人电话沟通做好解释工作,告知在公共事业处具有资质的第三方备案公司有20余家,可自行选择。诉求人对回复表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新