- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 191827
- 诉求时间: 2023-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于荆州的校园卫生与食品安全
办理跟踪信息
- 2023-06-11 16:43 市民提问,等待处理。
- 2023-06-12 10:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2023-06-12 14:39 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 荆州市消费者权益保护中心 12315申诉举报服务科 | |
回复详情 | e线民生办:2023年6月12日下午2:23,荆州市市场监督管理局工作人员电话联系诉求人,告知关于荆州的校园卫生与食品安全问题,已在2022年3月五部门联合下发关于印发荆州市2022年校园食品安全监管重点工作方案的通知,在日常的校园周边食品安全监管中,各地市场监管工作人员也都奋战在一线。如开展校园食品安全专项整治,请将诉求人建议同时转送市教育局,可由教育局向市场监督管理局来函后,部门联动进行常态化日常检查。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新