• 诉求总量共54891
  • 已解决52997
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 76619
  • 诉求时间: 2018-09-03
  • 办结时限: 2018-09-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城微信公众号赚钱大人是否存有欺诈行为?

2018年5月份,金源世纪城工作人员推荐使用该单位微信公众号上的“赚钱大人”通道,向上面推荐亲朋好友购买房子,若成交后可以拿到一笔佣金。我推荐一位朋友并且成功签约延续到至今也未拿到佣金,现在再打开平台去看,结果说出现故障,咨询工作人员回复的是领导部门没有给准确答复,而且一大部分业主也同样遇到此类问题,请问下这种情况有不有相关部门受理?

办理跟踪信息
  • 2018/9/3 17:34:23 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2018/9/6 17:07:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2018/9/7 15:19:26 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/7 15:19:26 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/9/7 15:19:28 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情   接投诉后,我局工作人员联系投诉人。投诉人称:金源世纪城微信公众号上的“赚钱达人”通道现已关闭,手头未保留推荐买房送佣金的相关证据。投诉人联系其他业主,找到证据后拨打我局工作人员电话进行维权。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

接投诉后,我局工作人员联系投诉人。投诉人称:金源世纪城微信公众号上的“赚钱达人”通道现已关闭,手头未保留推荐买房送佣金的相关证据。投诉人联系其他业主,找到证据后拨打我局工作人员电话进行维权。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像