• 诉求总量共53242
  • 已解决51356
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 66113
  • 诉求时间: 2018-01-05
  • 办结时限: 2018-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
牛拜单车押金不退还

从2017年11月。退到2018年1月 期间打了无数客服电话,接通一个,让等一星期退款。 现在2个月都过去了 也没有退押金

办理跟踪信息
  • 2018/1/5 15:57:55 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2018/1/5 17:05:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2018/1/9 14:46:31 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/9 14:46:31 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/1/9 14:46:33 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情   近期,我局收到多起关于牛拜单车不退押金的投诉件,经工作人员多次电话联系该运营公司在荆州联系人,均无法接通。 根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第六条:“消费者投诉由经营者所在地或者经营行为发生地的县(市)、区工商行政管理部门管辖。消费者因网络交易发生消费者权益争议的,可以向经营者所在地工商行政管理部门投诉,也可以向第三方交易平台所在地工商行政管理部门投诉。”之规定,已建议投诉人向该公司所在地,杭州市市场监督管理局进行投诉。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

近期,我局收到多起关于牛拜单车不退押金的投诉件,经工作人员多次电话联系该运营公司在荆州联系人,均无法接通。

根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第六条:“消费者投诉由经营者所在地或者经营行为发生地的县(市)、区工商行政管理部门管辖。消费者因网络交易发生消费者权益争议的,可以向经营者所在地工商行政管理部门投诉,也可以向第三方交易平台所在地工商行政管理部门投诉。”之规定,已建议投诉人向该公司所在地,杭州市市场监督管理局进行投诉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像