• 诉求总量共54953
  • 已解决53020
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 65372
  • 诉求时间: 2017-12-21
  • 办结时限: 2018-01-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
散装水泥改包无证生产

沙市区外堤柱力码头斜对面处有散装水泥改包生产工厂,其未拿到厂家授权,属于无证生产。

办理跟踪信息
  • 2017/12/15 11:16:25 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2017/12/20 10:29:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2017/12/21 15:07:05 管理员将问题转交给〖市直部门 工商局〗。
  • 2017/12/22 11:20:08 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/25 9:02:52 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

经核实,该厂不属本局管辖范围。另,生产环节由质监部门监管,我局无管辖权,建议其向有管辖监管权的行政部门举报。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像