• 诉求总量共50411
  • 已解决48585
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 64682
  • 诉求时间: 2017-11-28
  • 办结时限: 2017-12-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
牛拜单车一直不退押金

退款几个星期都退不了,打客服电话打不通,不是欠费就是打不通,没人管这种情况?多少人都有这种情况也没地方可以投诉

办理跟踪信息
  • 2017/11/28 16:49:47 网友【龚**】提问,等待处理。
  • 2017/11/29 11:10:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2017/12/1 10:55:39 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/1 10:55:44 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

收到投诉后,我局立即指派工作人员开展调解工作,经多调解,牛拜单车负责人胡某同意投诉人要求,承诺今日解决押金返还问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像