- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 55295
- 诉求时间: 2017-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
工商营业执照的问题
办理跟踪信息
- 2017-03-27 12:10 网友【宁**】提问,等待处理。
- 2017-03-27 15:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
- 2017-03-28 09:33 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 工商局 | |
回复详情 | 您好: 根据您咨询的问题现回复如下: 一、有关门面拆迁时对租房是否有补偿的问题请向拆迁部门咨询。 二、对于在荆州区办理的营业执照到沙市区如何经营的问题: 1、您需到原个体营业执照登记机关办理注销开业登记; 2、您如在武德路新城国际附近营业,需要到沙市区工商分局洪垸工商所办理开业登记。 咨询电话:8526692 2017年3月28日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新