• 诉求总量共43986
  • 已解决42441
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 51907
  • 诉求时间: 2016-11-25
  • 办结时限: 2016-12-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
到蓝特博德瓷砖买砖的注意

本人于16年7月在荆州蓝特陶瓷城26号仓库购买博德精工瓷砖消费9500元,期间补货5次左右,于16年10月自己发现客厅加工瓷砖与自己付款瓷砖差额为2320元。当时送的砖与本人家中实际面积相差无几,但是收款多收了20块大砖,80块小加工砖钱!(动机不明)到门店解决态度不是很积极,当天三次到门店解决,都未能拿到退款。(给出解释是自己很忙,做生意忌讳早上给钱)第二天去又说加工费的问题(前期达成一致不收加工费),未能谈妥。期间与该老板到门店解决,满嘴官腔,拒不承认欺诈!后到工商所解决,可按欺诈予以3倍罚款。期间老板娘打电话要按正常退款,(拒不承认欺诈)本人提出赔偿1000元,后工商调节800元,对方自己打了3000元,还有120元至今未打,期间也没有与本人联系。(连起码的沟通服务精神都没有)本人与工商联系,对方不想支付.希望群众擦亮自己的眼睛,这种业余服务商家,还是小心点为好!

办理跟踪信息
  • 2016/11/23 11:42:15 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2016/11/24 11:25:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2016/11/25 9:09:12 由【沙市区 工商局】转办给【市直部门工商局】
  • 2016/11/25 16:28:28 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/28 10:09:51 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

我局接到投诉后,工作人员第一时间与消费者取得联系,了解具体情况,并及时和商家沟通,经协商,商家已将尾款120元支付给消费者,消费者表示满意!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像