- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 40630
- 诉求时间: 2015-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
买的旅行箱有损坏但是小票弄丢了怎么办
办理跟踪信息
- 2015-10-28 15:24 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2015-10-28 15:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
- 2015-10-31 11:15 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2015-11-03 16:58 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 工商局 | |
回复详情 | 我局接到此投诉后高度重视,立即责成负责该辖区的凤凰工商所调查处理,该所工作人员立即前往现场调查了解情况,经调解,商家最终同意为消费者免费换新。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新