• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 157461
  • 诉求时间: 2021-08-13
  • 办结时限: 2021-08-26
  • 处理状态: 已办结
满意
关于中国邮政储蓄银行荆州市玉桥分行消防扰民的问题

不知因何种原因消防报警系统总是被响应,甚至夜里凌晨2点3点都有过长时间报警,没有人排查报警原因直至报警自动停止,其过程令人焦虑。拨打市长热线咨询故障问题,接线员表示正常报警排除故障可能,最终未果,并为得到我的回复就挂了电话。消防警报相当刺耳,且频繁报警,关于扰民,希望得到一个解决方案,感谢。

办理跟踪信息
  • 2021/8/13 19:45:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/14 10:35:41 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
  • 2021/8/14 10:56:51 管理员将问题转交给〖市直部门 中国邮政荆州市分公司〗。
  • 2021/8/14 16:09:02 管理员将问题转交给〖市直部门 邮储银行荆州市分行 〗。
  • 2021/8/17 17:38:03 【市直部门 邮储银行荆州市分行】 已应答,案件处理中...
  • 2021/8/18 16:32:24 【市直部门 邮储银行荆州市分行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 邮储银行荆州市分行
回复详情  

玉桥支行已于8月18日上午10:40与客户取得联系,向客户解释我们这边是110报警器引起的警报,并非消防警报。通过调阅监控,不排除人为因素,如有人半夜取钱时不慎触碰到报警器,同时邮储银行荆州玉桥支行今天上午已联系相关工程师进行上门检修和检查线路,以争取尽快解决相关故障。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像