• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 庄**
  • 诉求编号: 146895
  • 诉求时间: 2021-03-03
  • 办结时限: 2021-03-08
  • 处理状态: 已办结
满意
乡村公路太窄,不能错车

尊敬的各位领导,我是一名家住松滋市沙道观镇泰山闸村8组的村民,在中渠河边的乡村公路去往荆松一级公路的特别是进入鱼厂路中这段新修的路太窄,两边又没回填泥土导致根本没办法错车两车汇车时候只能一方倒退回去,特别是鱼场这段有鱼民卖鱼时候大型车尝尝堵上快一天时候,望各位领导能解决我们的基本交通出行需求!

办理跟踪信息
  • 2021/3/3 18:27:47 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/4 9:36:36 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2021/3/5 16:29:57 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/8 11:02:40 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/8 11:15:24 结帖评分:满意
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

关于该村民反映的沙道观泰山闸村的道路有关诉求,我局受理后责成农养中心负责办理,调查的具体情况为:202134日下午,市农村公路养护中心副主任胡劲松及建设股人员和沙道观镇分管交通工作领导一行到实地进行调查。诉求件反映路段为泰山闸村8组中段至荆松一级,是泰山闸村2017年利用土地平整项目实施建设,道路长1.95公里,硬化路路面宽3米,该项目沿中渠河河堤实施建设,因挡土墙建设资金投入较大,受路基宽度限制路肩回填困难,

导致路基窄车辆错车困难。经协调泰山闸村村民委员会,2021年泰山闸村将在该路段选择有利地形采取回填碎石方式建设错车台,改善沿线村民出行需求。

补充评价
希望能持续跟踪与督导泰山闸村村委会落实,而不是等到我们再次到E线民生上再反馈现场,本人会持续关注这条路况
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像