- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 138436
- 诉求时间: 2020-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
小区内私自喂养鸡
办理跟踪信息
- 2020-09-24 08:58 市民提问,等待处理。
- 2020-09-24 09:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
- 2020-09-25 10:57 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局 〗。
- 2020-09-25 11:13 管理员将问题转交给〖沙市区 中山路街道办事处 〗。
- 2020-09-28 14:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 社区工作人员以及城管队员上门,劝导居民近期对圈养鸡进行处理,并告知城市内严禁饲养活禽。社区工作人员将不定期上门查看。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新