- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 201883
- 诉求时间: 2024-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
园林公寓油烟排放刺鼻,多次投诉无效
办理跟踪信息
- 2024-04-13 08:58 市民提问,等待处理。
- 2024-04-13 15:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2024-04-15 09:14 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-17 08:54 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 您反映的问题位于文化宫社区的园林公寓小区,4月17日社区和市环保局局工作人员再次上门查看,并现场调取环部门对餐饮门店的油烟排放的时实监控,查看显示为:每平方排放0.287,环保工作人员表示未出超出排放标准,(油烟排放标准为:每平方不超过2mg),随后社区工作人员与商户负责人进行了沟通宣传,告知其定期清洗油烟设备,定期进行油烟设备维护。如您就油烟排放问题还在异议,可向行业主保部门环保局进行投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新