- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 199095
- 诉求时间: 2024-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
如何补办农村土地承包经营权证
办理跟踪信息
- 2024-01-12 09:07 市民提问,等待处理。
- 2024-01-12 09:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 财政局】
- 2024-01-16 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 财政局 | |
回复详情 | 根据《关于规范荆州区农村土地承包经营权证变更程序的通知》(荆区财农经发〔2019〕1号)文件规定,补办确权证,由农户向村委会申请,填写申请书,村委会审核通过后,由村委会向镇财政所提交相关申报材料,财政所审核后,镇人民政府向区人民政府提出“变更登记”书面申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 如何补办农村土地承包经营权证咨询
- 荆州区购房补贴资金何时拨付投诉
- 荆州区购房补贴资金何时拨付问题
- 节假日停车问题投诉
- 2020农村客运班车燃油补贴投诉
- 关于土地承包经营权权证的办理问题咨询
- 关于政府采购资质的咨询咨询
- 2020尓期间的燃油补贴投诉
- 农村土地承包经营权投诉
- 土地确权问题咨询