- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 199776
- 诉求时间: 2024-02-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
雨雪天灾对农户造成巨大损失,政府有没有补贴政策
办理跟踪信息
- 2024-02-03 20:50 市民提问,等待处理。
- 2024-02-04 10:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 李埠镇】
- 2024-02-04 11:18 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
- 2024-02-04 11:54 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-05 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 荆州高新区管委会联系了太湖港街道办,经太湖港街道办调查核实: 因受天气灾害,杨井村多数村民大棚遭受影响,村委会已经将辖区内受灾坍塌的大棚数量上报给相关部门,工作人员已对诉求人耐心沟通,并将告知处理情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新