- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 200873
- 诉求时间: 2024-03-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
关于梨园小区旁梨园一巷流动摊贩严重占道问题
办理跟踪信息
- 2024-03-14 12:01 市民提问,等待处理。
- 2024-03-14 14:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2024-03-14 15:06 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-19 15:11 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-20 09:39 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 诉求人反映的占道经营路段位于蛇入山市场西侧通道,该道路临近市场和洪垸村。经了解,目前蛇入山菜市场并未完全改造完工,存在菜贩在路上经营的情况且道路的一侧也停放了很多机动车,综合以上原因导致道路变得狭窄。为了改善占道经营的情况下同时满足周边居民购菜的需求,前期中山街道城管综合执法中心在通道西侧划设了临时售卖点规范商贩经营,方便居民出行。接到您反映的问题后,社区立即联系了执法中心工作人员,工作人员也到现场对出线经营的商贩进行了劝离。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
首先感谢街道工作人员的详尽回复,但凡事还得看效果;1、请问蛇入山菜市场何时可完工使用?2、投入使用后能否保证街道管理的力度,不会像现在一样变得杂乱、拥堵?3、“临时售卖点”能占用马路摆摊吗?那为啥不摆到长港路上去?严重影响居民正常出行;4、能否请交警对道路两侧停放的车辆进行管理。