- 诉求人: 黎**
- 诉求编号: 201621
- 诉求时间: 2024-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
占道经营,道路堵塞,脏乱差!
办理跟踪信息
- 2024-04-07 09:24 市民提问,等待处理。
- 2024-04-07 10:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2024-04-07 10:04 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-11 11:11 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 诉求人反映的占道经营路段位于蛇入山市场西侧通道,该道路临近菜市场和洪垸村,因目前蛇入山菜市场正在改造升级,存在菜贩在路上经营的情况且道路的一侧也停放非机动车辆,综合以上原因导致道路通行不畅。为了改善占道经营的情况下同时满足周边居民购菜的需求,前期中山街道城管综合执法中心在通道西侧划设了临时售卖点规范商贩经营,方便居民出行。接到您反映的问题后,社区立即联系了执法中心工作人员,工作人员也到现场对流动摊贩进行了劝离。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新