- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 192980
- 诉求时间: 2023-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还迁房落实,居无定所
办理跟踪信息
- 2023-07-11 11:54 市民提问,等待处理。
- 2023-07-11 14:40 问题审核通过,已转交给【经开区 西湖街道】
- 2023-07-12 10:29 【经开区 西湖街道】 已应答,案件处理中...
- 2023-07-12 10:29 【经开区 西湖街道】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 西湖街道 | |
回复详情 | 经调查,由于140㎡户型无法满足所有拆迁户的需求,西湖街道二三期安置房分配工作领导小组决定将140㎡户型套数(108套)依据各分场(村、社区)各自辖区内拆迁户申报140㎡户型的数量按比例进行分配。经统计,全街道申报140㎡户型需求共计298户,其中西湖社区申报28套,按比例分得10套140㎡户型指标,采取现场抓阄的方式分配户型指标,其在现场没有抓到该户型,对于未取得140㎡户型指标的拆迁户,建议更换户型选择需求来安置,目前还有65/70/90/120户型可供安置。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新