- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 199967
- 诉求时间: 2024-02-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
小区消防栓无水,楼道停电动车堵塞安全通道有安全隐患
办理跟踪信息
- 2024-02-15 16:12 市民提问,等待处理。
- 2024-02-15 17:26 问题审核通过,已转交给【经开区 西湖街道】
- 2024-02-18 08:06 【经开区 西湖街道】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-18 10:28 【经开区 西湖街道】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-21 13:06 结帖评分:不满意
回复单位 | 经开区 西湖街道 | |
回复详情 | 经核实,反映的问题为西湖街道西湖嘉园二三期还迁房,均为高层电梯房,并对反映的问题进行核实,反映电梯房消防栓没水不属实,所有电梯房消防栓都接通了水,反映电动车常年放楼道及安全通道问题属实,晟玺物业公司安排人员常态化进行清理,杜绝楼梯间和消防通道进行充电和长时间停放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新