- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 194404
- 诉求时间: 2023-08-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
青岗岭附近现在还可以做房子吗
办理跟踪信息
- 2023-08-17 10:37 市民提问,等待处理。
- 2023-08-17 10:46 问题审核通过,已转交给【经开区 西湖街道】
- 2023-08-18 09:37 【经开区 西湖街道】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-08-18 09:37 【经开区 西湖街道】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 西湖街道 | |
回复详情 | 依照《中华人民共和国城乡规划法》第四十一条规定:先取得乡村建设规划许可证,再办理用地审批手续才可以建房。青岗岭分场建房,首先户籍必须是青岗岭分场户籍,且只能符合一户一基。不是本辖区户籍人员,不得购买宅基地和房屋。 |
|
回复单位 | 经开区 西湖街道 | |
回复详情 | 依照《中华人民共和国城乡规划法》第四十一条规定:先取得乡村建设规划许可证,再办理用地审批手续才可以建房。青岗岭分场建房,首先户籍必须是青岗岭分场户籍,且只能符合一户一基。不是本辖区户籍人员,不得购买宅基地和房屋。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新