• 诉求总量共62621
  • 已解决60366
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 94676
  • 诉求时间: 2019-10-03
  • 办结时限: 2019-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉8路公交车司机

我儿子10月3号下午两点多在城东工业园站牌准备坐8路公交车去车站,正好停有车牌为鄂D13989D的车,车上没有乘客就是司机在后面睡觉,我儿子敲车门让司机开门,可是司机看了我儿子一下就又躺下睡觉了,我儿子就又敲门,结果司机气冲冲开门骂我儿子神经病,说还没到点要我儿子站外面等,我想问一下难道公交车不是让人搭的吗?就是让司机睡觉的吗?那么大太阳要别人站外面等,结果不到两分钟那司机就开车走了,宁愿一个人都不带,真不知道这是什么素质,必须要投诉,希望有关部门能给我个答复,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/10/3 15:33:32 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2019/10/3 18:12:05 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2019/10/5 16:09:44 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/9 10:59:45 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/10/9 11:09:39 结帖评分:满意
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

针对邹女士的投诉,市城市客运管理所经过调查,该驾驶员在运营中确实存在服务意识不强,个人素质有待提高的问题,市城市客运管理所已责令通达公交公司对该驾驶员作出罚款100元,下车学习3天的处理。

补充评价
谢谢有关部门能及时处理,真心感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像