• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 93664
  • 诉求时间: 2019-09-11
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
景汇园平台违建

沙市区北京东路景汇园小区3栋2单元3楼平台违建

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/9/11 17:36:22 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/9/11 17:36:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/9/12 8:40:09 管理员将问题转交给〖开发区 荆州开发区城管局〗。
  • 2019/9/12 9:48:10 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/18 11:21:38 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

收到该投诉后,我局辖区管理队员到现场与违建业主进行沟通。责令其自行拆除,自行不拆除的,将依法进行行政处罚。

                                      荆州开发区综合执法局

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像