- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 195540
- 诉求时间: 2023-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
反映洒水车不合理行为
办理跟踪信息
- 2023-09-18 08:49 市民提问,等待处理。
- 2023-09-18 09:32 问题审核通过,已转交给【经开区 综合执法中心】
- 2023-09-19 11:00 【经开区 综合执法中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-09-21 14:41 【经开区 综合执法中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-09-21 15:05 结帖评分:不满意
回复单位 | 经开区 综合执法中心 | |
回复详情 | 接到该投诉后,经开区综合执法中心已安排人员到场核实,经核实,市民反映情况属实,因该路段连接码头与园区道路,过往运输的散流体(砂石料)车辆较多,致使路面扬尘问题严重,对该路段正常行车秩序造成不利影响,市民多次反映该路段扬尘问题,为降低该路段扬尘问题,因此加大了该路段洒水降尘作业频次,望市民谅解。
办件单位:荆州开发区综合执法中心
24小时联系电话:0716-4155319
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
路口的坑洼有水,看不见坑有多深,车底盘都挂几次了,就路口别洒就行了