- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 196355
- 诉求时间: 2023-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发区管委会洒水车问题
办理跟踪信息
- 2023-10-14 16:41 市民提问,等待处理。
- 2023-10-15 10:01 问题审核通过,已转交给【经开区 综合执法中心】
- 2023-10-16 09:00 【经开区 综合执法中心】 已应答,案件处理中...
- 2023-10-20 08:31 【经开区 综合执法中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 综合执法中心 | |
回复详情 | 近期,经开区辖区空气质量较差,pm10、pm2.5浓度较高,为有效净化空气质量,做好辖区道路扬尘问题管控,根据环保要求,经开区综合执法中心增加了主次干道洒水降尘和抑尘作业频次,全力降低道路扬尘影响,为保障洒水作业对市民出行造成影响,经开区综合执法中心已要求作业公司错时错峰作业,洒水作业过程中注意避让行人,夜间作业时不得播放提示音乐,对因洒水降尘问题给市民造成的不便,深表歉意,也请广大市民注意出行安全,在湿滑路段减速慢行,望广大市民谅解。办件单位:荆州开发区综合执法中心 24小时联系电话:0716-4155319 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新