• 诉求总量共58748
  • 已解决56588
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 87461
  • 诉求时间: 2019-05-20
  • 办结时限: 2019-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
小摊贩堵路城管部门为什么不管管

在开发区九中对面,每天下午4点到6点,一群小摊贩就把九中对面燎原路旁的一条路堵死了。那是附近几百户居民进出的必经之路,而且路只有一车宽。九中学生下午放学就围得水泄不通,附近居民根本无法通行。有车进出时也对学生构成极大的安全隐患,小摊贩走后满地都是垃圾污水。有居民问他们为什么要在这摆摊,他们说是城管把他们赶来的。虽然说那里不是主干道,但是城管部门不能说不在主干道上就不管啊。希望城管部门尽快处理哈,还附近居民一片安宁。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/5/20 20:09:27 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/5/22 17:14:23 管理员将问题转交给〖开发区 荆州开发区城管局〗。
  • 2019/5/22 17:14:23 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2019/5/23 8:40:23 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/28 15:28:38 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

我局辖区管理大队组织专班对占道经营进行综合整治,加强对各路段的监管力度,还路于民。综合执法局指挥中心24小时投诉电话:4155319。

                                                                                                                    荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像