• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 79123
  • 诉求时间: 2018-10-31
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
中环城市花园半夜施工,影响业主正常休息

中环城市花园三期,每天半夜施工,一期很多业主已经入驻,实在是关了窗户都听得到工地施工的声音,大大的影响了入驻业主的正常休息,将近一两个月来天天半晚或是清晨6点开始如此,如果是正常时间无可厚非,正常施工,我们也希望有个好的睡眠,请相关部门,帮忙调解一下,还我们一个安静的晚上和舒适的睡眠,睡不好也是很影响日常生活的,望理解

办理跟踪信息
  • 2018/10/31 0:41:04 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2018/10/31 10:18:34 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2018/11/1 8:28:22 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/12 11:51:58 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

我局已安排执法人员到现场进行沟通处理,该工地负责人同意深夜不在施工,减少噪音扰民。

                                                                                        荆州开发区综合执法局

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像