• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 77749
  • 诉求时间: 2018-09-25
  • 办结时限: 2018-10-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
餐馆占道经营

三湾路东方新城对面的阿布杜羊杂餐馆占道经营,就餐的桌子都摆的盲道上来了。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/9/25 19:36:59 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2018/9/26 17:22:36 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2018/9/30 9:18:51 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/30 9:21:04 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/3 14:22:30 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

我局已到该店与该店负责人进行沟通协调,要求负责人不要出店经营,该负责人同意立即整改。

                                                                                                 荆州开发区综合执法局

补充评价
该店还是照样每天把马路摆的满满的,对过往的行人非常不便,根本没有一点整改的迹象。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像