• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 皮**
  • 诉求编号: 73196
  • 诉求时间: 2018-06-20
  • 办结时限: 2018-06-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
政府啥时候才能把我们一个队的公路修通?

我是松滋刘家场张山堰关庄平的,60~80年代我家门前就是大路.90年代后就改道了,现在是2018了,我们这些农民没钱没实的路还是条小毛路,自己不出钱就无法通车,我希望政府部门能够实打实的为我们这些老百姓想一想……

办理跟踪信息
  • 2018/6/20 13:44:25 网友【皮**】提问,等待处理。
  • 2018/6/20 14:51:33 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2018/6/20 16:23:34 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

关于皮业全同志反映的道路不通,是否道路硬化的情况。经交通运输局与刘家场镇政府、张山堰村了解情况,其反映的路为通农户的道路,目前国家只承担通村公路的道路建设,通组的道路由所在的乡镇和村负责实施。该村根据农户的要求和村里实际情况,目前村提出,三户以上的农户(含三户)不论道路的长短,由所在的农户集资5万,不足资金由村和包村单位负责承担。经核实,其所居住的农户为2户,未达到三户,村无法实施道路硬化,待国家通组、通户道路政策出台后,逐步实施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像