• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 61765
  • 诉求时间: 2017-09-12
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
流动摊贩噪音扰民

三板桥菜市旁流动摊贩噪音扰民,每天都用喇叭叫卖,严重影响居民的生活。

办理跟踪信息
  • 2017/9/12 16:03:02 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2017/9/12 17:31:08 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2017/9/13 9:56:52 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/15 9:05:02 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

接到该投诉后,我局辖区管理人员到现场进行了劝离。

                                      荆州开发区综合执法局

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像