• 诉求总量共42851
  • 已解决41297
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 54948
  • 诉求时间: 2017-03-21
  • 办结时限: 2017-04-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆松一级公路收费细则出来了吗?

荆松一级公路通车本来是一件好事,收费也在意料当中,从荆州新闻上面看到从明天开始就要收费了,连摩托车也要收。我是一个常年在沙市上班的松滋人。在沙道观邵家铺村,那个收费站刚好就修在我们村旁边,而我每次回去就必须得经过那个收费站,而且一过收费站家就到了,我就想问问,这个收费站可不可以和荆监一级公路那样的,住在收费站旁边像资市那个的村的都可以办一张年卡什么的?请问有没有这样一个规则出来。

办理跟踪信息
  • 2017/3/17 22:11:48 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/3/18 14:57:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2017/3/21 16:06:35 由【市直部门 交通运输局】转办给【松滋市 交通运输局】
  • 2017/3/21 17:06:03 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/27 9:28:11 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

    关于其反映的问题,局责成荆松一级公路收费站负责办理。该站根据湖北省人民政府(鄂政函[2017]26号)文件批复,于2017年3月18日开始试营运收费,其提出办理月票、年卡的问题,目前属于试营运期间,暂不办理月票、年卡。待试营运期结束后,经相关部门核准后,进行办理。鉴于上述情况,敬请理解支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像