• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 54789
  • 诉求时间: 2017-03-13
  • 办结时限: 2017-03-22
  • 处理状态: 已办结
一般
松滋城区宣传车上街扰民的事,第四次投诉

本人第四次投诉,前三次在近个多月前,时间过了这么长时间,依然是没人管理,我只好再次投诉。请有关部门管理一下,应该管事的部门,别再又一次的简单的走走过场。 上次有关部门的回复,是蛮好,可好比是九龙治水,到头来没有达到很好的效果。

办理跟踪信息
  • 2017/3/13 9:35:02 网友【向**】提问,等待处理。
  • 2017/3/13 11:29:27 问题审核通过,已转交给【松滋市 城管局】
  • 2017/3/14 11:03:46 【松滋市 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/3/21 9:02:50 【松滋市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/3/22 12:10:20 结帖评分:一般
回复单位   松滋市 城管局
回复详情  

我局已联合交警部门对城区宣传车进行了联合整治。

补充评价
我已经投诉了四次,投诉之后二月之类不能就同一问题再次投诉,我就一小平民百姓,也有自己的事情,真不想再有第五次,第六次,第N次投诉了,请应该管事的部门,把应该管的事管理好。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像