• 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 202071
  • 诉求时间: 2024-04-18
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
兰樾府工地施工扰民问题

因我们住在旁边,就和这个工地只有一墙之隔,每天施工到半夜12点钟,家里小孩也休息不好,本来荆州市规定可以施工到晚上十点,我们也理解和支持荆州市发展,但到半夜还不停的施工,打了市长热线,反应了无数部门,都没用,现寻求下贵平台,我们还能向谁反映,或者谁能彻底解决这个问题,

办理跟踪信息
  • 2024-04-18 20:29 市民提问,等待处理。
  • 2024-04-19 09:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2024-04-19 10:04 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2024-04-24 11:03 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

沙市区城市管理执法局在接“e线民生”编号202071诉求件后,根据《荆州市沙市区人民政府办公室关于明确工作职责做好噪声污染防治工作的通知》(沙政办函〔2023〕3号)文件精神要求,立即以督办件编号为202404190002的形式,将此件事项交至事项发生地朝阳街道办处置,现将朝阳街办的处置回复如下:经朝阳路社区网格员现场核实,兰樾府正式开工,现阶段施工机械进场在试打桩,清运渣土。社区书记,网格员多次约谈兰樾府施工与营销方沟通,告知施工方在早6点前、晚10点后禁止施工,以免对周边生活环境造成影响。承建方答应尽快加紧白天施工,减少对周围居民群众的噪音扰民情况。

感谢您对城管工作的理解和支持!

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部