- 诉求人: 佘**
- 诉求编号: 54056
- 诉求时间: 2017-02-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
学校广播噪音扰民
办理跟踪信息
- 2017-02-17 13:57 网友【佘**】提问,等待处理。
- 2017-02-17 17:10 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2017-02-20 08:22 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-24 10:15 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-04 11:05 结帖评分:不满意
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 我局辖区管理中队工作人员已与创业学习负责人沟通协商,该校同意减少广播播放次数,降低广播音量,与周边居民和谐共处,请广大居民理解和支持。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我就是不懂,该学校每天早上六点钟开始放广播持续到七点半才结束,我们都属于从学生时代过来的人,都知道早上放广播是起床广播。持续一个半小时的广播,难道该学校早自习就是欣赏音乐吗,根本就没有考虑我们附近居民的感受。