- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 39055
- 诉求时间: 2015-08-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我村道路问题
办理跟踪信息
- 2015-08-28 12:22 网友【周**】提问,等待处理。
- 2015-08-28 17:04 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2015-08-31 09:43 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2015-09-02 11:21 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 关于周慧慧反映本村道路路况差,一直没有硬化的问题,经局工程计划科调查了解情况,道路没有硬化的原因,一是该村没有向交通运输部门申报计划;二是其主体为该村所在的行政村,应由村向所在的乡镇申报通村计划后逐级上报,再由村进行实施道路硬化工程。鉴于上述情况,作为交通运输部门积极为该村申报通村公路计划,做好协调配合工作。争取该村早日实施该路段的道路硬化工程。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新