- 诉求人: 消**
- 诉求编号: 30293
- 诉求时间: 2014-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州东门中商平价一、二楼豪客来牛排肉变质
办理跟踪信息
- 2014-09-10 19:08 网友【消**】提问,等待处理。
- 2014-09-11 09:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 工商局】
- 2014-09-12 10:25 管理员将问题转交给〖市直部门食药监管局〗。
- 2014-09-15 10:19 由【市直部门 食药监管局】转办给【荆州区食药监管局】
- 2014-09-17 16:57 【荆州区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2014-09-17 16:57 【荆州区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2014-09-25 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 食药监管局 | |
回复详情 | 一、现场检查情况:1、荆州东门豪客来取得了营业执照、餐饮服务许可证,且合法有效。2、该单位进销货台账齐全,原材料均采取配送制,进货渠道正规,且均索证索票。3、库存的原料均在保质期内,未发现变质等异常情况。 二、投诉人情况:我局执法人员试图向投诉人求证有关事实,但消费者电话号码不实,联系不上。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新