- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 79888
- 诉求时间: 2018-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
饭菜里吃出黄豆大小的红色翻黑的石头
办理跟踪信息
- 2018-11-18 12:09 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2018-11-18 15:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 食药监管局】
- 2018-11-19 13:01 【荆州区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-29 11:10 【荆州区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 食药监管局 | |
回复详情 | 我局工作人员已上门进行了现场核查,该店经营环境达不到小餐饮经营标准,未办理《小餐饮服务许可证》。根据湖北食品安全条例第七十五条第七十五条的规定,我局工作人员现场下达了责令改正通知书:1、迅速办理相关许可证明(营业执照、小餐饮许可证),2、从业人员办理办齐有效健康证明,3、改善操作间卫生环境;4、完善经营场所“三防”设施(防鼠、防虫、防尘)。 责令其限期改正。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新